Acetilcisteina Kern Pharma EFG 600mg Comprimidos Efervescentes
Ref. 6564561
La acetilcisteína, el principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos que funcionan reduciendo la viscosidad del moco, haciéndolo más fino y más fácil de eliminar. Este fármaco está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en resfriados.
5,60 €
Con farmaCalàbria tienes:
Consejo farmacéutico
Envío gratis a partir
de 49€
¿Necesitas ayuda? 931 702 799